適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。
【性狀】本品為淡橙黃色顆粒。
【規格】10袋/盒 300盒/件
【藥理毒理】本品中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮痛作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱、鎮驚作用。
【用法和用量】溫水沖服。兒童用量見下表。
年齡(歲)體重(公斤)一次用量(袋)一日次數
1~310~150.5~1
4~616~211~1.5一日3次
7~922~271.5~2
10~1228~322~2.5
【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。
【禁忌】嚴重肝腎功能不全者禁用。
【注意事項】
1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。
2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。
3.1歲以下兒童應在醫師指導下使用。
4.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。
5.肝、腎功能不全者慎用。
6.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
8.本品性狀發生改變時禁止使用。
9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。
10.兒童必須在成人監護下使用。
11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。
【藥物相互作用】
1.與其他解熱鎮痛藥同用,可增加腎毒性的危險。
2.本品不宜與氯霉素、巴比妥類(如苯巴比妥)等并用。
3.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。
嚴格的市場保護,獨家區域代理,提供報媒、軟文、宣傳彩頁、宣傳POP海報有等。專業營銷團隊策劃指導,廠商聯合打造產品品牌;長線操作利益有保證。
·具有一定的經濟實力和良好的商業信譽;
·具有豐富的市場操作經驗,較強的市場開發能力;
·有長期合作的決心。