適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。
【成份】
每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。
【作用類別】
本品為感冒用藥類非處方藥藥品。
【規格】
9粒/盒 400盒/件
【用法用量】
口服。治療用,成人一次1粒,一日2次。預防用,如與感冒患者密切接觸后,每日1粒,持續服用不超過10天。
【注意事項】
1.用藥3-7天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。
2.對本品成分過敏者禁用。
3.駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業者工作期間禁用。
4.兒童用量請咨詢醫師或藥師。
5.服用本品期間禁止飲酒。
6.肝腎功能不全者慎用。
7.孕婦及哺乳期婦女慎用。
8.當本品性狀發生改變時禁用。
9.如服用過量或發生嚴重不良反應時應立即就醫。
10.兒童必須在成人監護下使用。
11.請將此藥品放在兒童不能接觸的地方。
【生產廠家】
確山龍源藥業有限公司
嚴格的市場保護,獨家區域代理,提供報媒、軟文、宣傳彩頁、宣傳POP海報有等。專業營銷團隊策劃指導,廠商聯合打造產品品牌;長線操作利益有保證。
·具有一定的經濟實力和良好的商業信譽;
·具有豐富的市場操作經驗,較強的市場開發能力;
·有長期合作的決心。