適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
氨咖黃敏膠囊說明書
甲 類
請仔細閱讀說明書并按說明使用或在藥師指導下購買和使用
嚴重肝腎功能不全者禁用
【藥品名稱】
通用名稱:氨咖黃敏膠囊
英文名稱:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Cholrphenamine Maleate Capsules
漢語拼音:Ankahuangmin Jiaonang
【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:
【性狀】本品為膠囊劑,內容物為著色混合顆粒。
【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。
【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。
【禁忌】嚴重肝腎功能不全者禁用。
【注意事項】
1. 用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。
2. 服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。
3. 不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。
4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人應在醫師指導下使用。
5. 肝、腎功能不全者慎用。
6. 孕婦及哺乳期婦女慎用。
7. 服藥期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業及操作精密儀器。
8. 如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
9. 對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
10. 本品性狀發生改變時禁止使用。
11. 請將本品放在兒童不能接觸的地方。
12.兒童必須在成人監護下使用。
嚴格的區域市場保護,確保代理商利潤空間和市場空間。
全國統一的超低價供貨制度,杜絕無序價格競爭,堅決打擊竄貨行為。
提供齊全的法定手續。
提供完善的發貨流程,快速準確的物流配送服務。
現款現貨,不收取任何加盟費及市場保證金。
具有獨立法人資格的醫藥經銷單位或有銷售藥品實踐經驗的專業人士
、守信譽,合法經營。
具有一定的經濟實力,健全的營銷網絡和銷售隊伍。
有豐富的OTC市場操作經驗,較好的市場開發能力。
活動營銷的市場運作能力或臨床銷售渠道。
對本品及本公司有強烈的認同感,愿與本公司一同實現卓越理想