用于減輕由感冒、急性氣管炎、支氣管炎引起的咳嗽、鼻塞、流涕、流淚、噴嚏等癥狀。
通 用 名:美敏偽麻咀嚼片
英文名:Compound Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextromethorphan Hydrobromide and Chlorphenamine Maleate Chewable Tablets
劑 型:片劑
批準文號∶國藥準字H19990142
主要規格:每片含鹽酸偽麻黃堿 15mg 氫溴酸右美沙芬5mg 馬來酸氯苯那敏1mg
包 裝:(1)12片/瓶,24片/瓶 塑料瓶
(2)12片×1板/盒 鋁塑泡罩
(3)6片×2板/盒,6片×4板/盒 鋁塑泡罩
成 分:鹽酸偽麻黃堿,氫溴酸右美沙芬,馬來酸氯苯那敏。
性 狀:白色或類白色片,味微甜。
藥理毒理:本品所含鹽酸偽麻黃堿具有選擇懷必縮鼻粘膜血管,減輕鼻粘膜充血、腫脹的作用;氫溴酸右美沙芬對延腦咳嗽中樞具有直接作用,能抑制咳嗽反射,無成癮性;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,有競爭阻斷H1受體的作用。
適 應 癥:用于減輕由感冒、急性氣管炎、支氣管炎引起的咳嗽、鼻塞、流涕、流淚、噴嚏等癥狀。
用法用量:咀嚼后吞服,成人每次二片,每日三次;兒童用量減半,6歲以下請遵醫囑。
不良反應:有輕度口干、嗜睡、頭暈、乏力、口苦、興奮、失眠,偶有白細胞降低,可自行恢復。
禁 忌:對本品成分過敏者禁用。
注意事項:1.不得超過推薦劑量服用,否則可能發生神經過敏、眩暈或難以入睡;過量服用應立即請醫生診治。2.如癥狀持續一周以上或伴有高熱者,應及時停藥并咨詢醫生。3.有高血壓、糖尿病、精神抑郁癥、心臟病、甲亢、青光眼、哮喘患者以及對麻黃堿藥理作用敏感者不宜服用本品。4.孕婦或哺乳婦女使用應遵醫囑。5.駕駛員和操作機器人員應慎用。
有 效 期:二年
生產企業:蘇州第壹制藥有限公司
. 1.提供產品彩頁; . 2.齊備充足的銷售手續; . 3.嚴格的市場保護舉措; . 4.國內大型批發市場決不放貸; . 5.隨時開具普票,增殖稅票支持; . 6.款到48小時內發貨; . 7.后續品種的跟進; . 8.快速制作招標文件; . 9.資料的快件郵寄。
1、具備良好的商業信譽,擁有完善的市場營銷網絡。 2、具備良好的商德與信譽,能嚴格遵守合約。 3、具有快速切入市場的實力,全面啟動所轄區域市場的能力。